任我爽国产精品_黄网大全免费观看_国产美女高潮刺激叫喊视频_色屋AV线,国产午夜AV巨片,A片免费一级无码网站,a级黄片啪啪,网站色,超碰97菠萝,女女百合AV大片在线观看免,狠人av免

  • 用戶名
  • 密碼
  • 產(chǎn)品
供應(yīng)
求購(gòu)
公司
資訊
展會(huì)
評(píng)論訪談專題話題印搜動(dòng)態(tài)
國(guó)內(nèi)國(guó)際環(huán)保視頻產(chǎn)品導(dǎo)購(gòu)
活動(dòng)展會(huì)設(shè)備印品世界
行業(yè)動(dòng)態(tài)企業(yè)動(dòng)態(tài)營(yíng)銷電子商務(wù)政策法規(guī)統(tǒng)計(jì)商機(jī)
印前印中印后包裝器材耗材油墨
膠印數(shù)碼標(biāo)簽CTP紙箱創(chuàng)意絲印柔印其他
展會(huì)專題企業(yè)專題資訊專題技術(shù)專題
文化人物社會(huì)
展會(huì)預(yù)告會(huì)議預(yù)告展會(huì)資訊國(guó)內(nèi)展會(huì)國(guó)際展會(huì)推薦展會(huì)
印刷包裝絲印
印刷包裝絲印
印刷包裝絲印
您當(dāng)前位置: CPP114首頁(yè)> 新聞?lì)l道> 國(guó)內(nèi)> 正文
膠印油墨
膠印材料
絲印材料

“來(lái)伊份”一個(gè)包裝袋賣7毛錢(qián) 引市民不滿

2013-09-03 09:13 來(lái)源:金陵晚報(bào)(南京) 責(zé)編:錢(qián)瑩

摘要:
“來(lái)伊份”是不少喜歡零食的都市“吃貨”們的最愛(ài),,不過(guò),,因?yàn)閮r(jià)格比市場(chǎng)上同類產(chǎn)品稍貴,也讓不少人放棄購(gòu)買,。在產(chǎn)品單價(jià)高的情況下,,“來(lái)伊份”在稱重時(shí),不將零食的包裝去皮重,,引起很多市民的不滿,。
  【CPP114】訊:“來(lái)伊份”是不少喜歡零食的都市“吃貨”們的最愛(ài),,不過(guò),因?yàn)閮r(jià)格比市場(chǎng)上同類產(chǎn)品稍貴,,也讓不少人放棄購(gòu)買,。在產(chǎn)品單價(jià)高的情況下,“來(lái)伊份”在稱重時(shí),,不將零食的包裝去皮重,,引起很多市民的不滿。接到讀者投訴后,,記者做了實(shí)驗(yàn),,買了“來(lái)伊份”的烤翅中,通過(guò)稱重發(fā)現(xiàn),,小包裝袋占了將近1/5的重量,,而這個(gè)烤翅中的價(jià)錢(qián)是4.215元,算下來(lái),,這個(gè)小包裝袋就要花0.77元購(gòu)買,。
 
    投訴:
 
    買零食變成買袋子?
 
    日前,金陵晚報(bào)記者接到市民李女士(化名)投訴,,李女士一直是“來(lái)伊份”的粉絲,,“前天家里買了電子秤,我就隨手拿起一個(gè)吃過(guò)的‘來(lái)伊份’零食的小包裝袋,,反復(fù)稱了幾次,,這個(gè)袋子顯示都是7克左右,我買的這種零食大概是50塊一斤,,算一下,,這個(gè)袋子就要7毛錢(qián)。”李女士說(shuō),,一個(gè)小包裝都這么貴,,每次去買都至少買十來(lái)個(gè)小包裝的分量,算下來(lái),,一次花在包裝上的錢(qián)就要將近十塊錢(qián),!
 
    “這樣的包裝袋也太貴了,我們買零食豈不是變成了買袋子,?”李女士說(shuō),,因此,,她上網(wǎng)找找有沒(méi)有相同遭遇的市民,。在網(wǎng)上,記者看到,,對(duì)“來(lái)伊份”包裝袋重而且貴的投訴不少,,除了反映小袋包裝袋以外,還有不少反映門(mén)店的營(yíng)業(yè)員將自封袋放在電子秤上稱重的,。
 
    網(wǎng)友“半塊木頭”發(fā)帖說(shuō),,在“來(lái)伊份”買零食時(shí),營(yíng)業(yè)員是直接將零食裝在自封袋里上電子秤稱重的,,“稱完后,,我特地讓他去了袋子再稱下,我買的是野核桃肉,,前后兩次的總價(jià)差了2塊錢(qián),。”
 
    實(shí)驗(yàn):
 
    一個(gè)袋子要0.77元
 
    為了弄清楚“來(lái)伊份”包裝存在的問(wèn)題,金陵晚報(bào)記者專門(mén)為此做了實(shí)驗(yàn),。昨日,,記者在南京市瑞金路、常府街上的兩家“來(lái)伊份”門(mén)店買了40元左右的零食,,包括烤翅中,、寶貝蛋、優(yōu)質(zhì)蛋干、鴨肫等,,其中,,單價(jià)高的烤翅中、鴨肫用的是銀白色的真空錫紙包裝,,其他單價(jià)稍低的產(chǎn)品用的是透明的塑料袋包裝,。
 
    記者選了其中的烤翅中作為實(shí)驗(yàn)產(chǎn)品,烤翅中的單價(jià)是每千克136元,,記者買了兩個(gè),,總共是8.43元。在瑞金路某大型超市,,記者將其中一個(gè)烤翅中放在公平秤上,,顯示的是22克;拿出包裝袋里的翅中后,,再將包裝袋放在公平秤上,,顯示的是4克。
  • 【我要印】印刷廠與需方印務(wù)對(duì)接,,海量印刷訂單供您任意選擇,。
  • 【cpp114】印刷機(jī)械、零配件供求信息對(duì)接,,讓客戶方便找到您,。
  • 【我的耗材】采購(gòu)低于市場(chǎng)價(jià)5%-20%的印刷耗材,為您節(jié)省成本,。
  • 【印東印西】全國(guó)領(lǐng)先的印刷品網(wǎng)上采購(gòu)商城,讓印刷不花錢(qián),。